Стань участником постсоветского диалога demoSlam 6+1

Приглашаем к участию молодых, активных и готовых к диалогу людей из Украины, Беларуси, Грузии, Армении, Азербайджана, Молдовы и России.

Нам стало сложно говорить друг с другом, особенно, в последние годы. Мы по-разному думаем о свободе и справедливости, спорим о солидарности и ответственности. Открытыми остаются вопросы об эффективности выборов без выбора и протестных движениях. Но, кажется, это именно те темы, о которых пришло время нам поговорить. Давайте попробуем!

demoSlam - это новый формат диалога на конфликтные общественно-значимые темы в непринужденной обстановке. Формат обеспечивает участникам безопасное пространство для высказываний, дает техники и инструменты ведения дискуссий на конфликтные темы, а также возможность их применить в паре с человеком других взглядов. Опытные тренеры сопровождают участников в течение всего процесса.

“demoSlam 6+1: постсоветский диалог” состоится 13 декабря 2020 онлайн.

Перед слэмом шесть участников пройдут подготовительный воркшоп онлайн (4 - 6 декабря), а также индивидуальный коучинг по подготовке выступлений. Во время воркшопа участники проработают своё понимание выбранных тем и подготовят неформальные презентации на основе личного опыта и примеров из повседневной жизни, где отразят как сходства, так и различия своих представлений. Итогом работы станут 10-минутные неформальные выступления перед публикой на онлайн-сцене. После каждой презентации - дискуссия со зрителями. Воркшоп и слэм пройдут на русском языке.

Если вы хотите научиться говорить на сложные темы с соседями, подавайте заявку на “demoSlam 6+1: постсоветский диалог” до 26.11! О результатах отбора участников будет объявлено 30.11.

Подробнее о формате: www.demoslam.org

Если мы разные - нам есть о чем поговорить.

“demoSlam 6+1: постсоветский диалог” проводит Региональный офис Фонда им. Фридриха Эберта "Диалог Восточная Европа" совместно c «Магнит - Мастерская взаимопонимания» (Берлин).
 
Контактное лицо: Андрей Макаренко

Региональный офис
Диалог Восточная Европа

04070 Киев, Украина
ул. Борисоглебская, 15А

+38 (044) 234 1038

office [at] fes-dee.org
Мы в Facebook

Публикации

Andrusevič, Andrej; Andrusevič, Natalija; Miščuk, Zorjana

Ozelenenie vostočnogo partnerstva: Regional'noe izmerenie buduščich perspektiv

Diskussionnyj dokument
Kyiv, 2022

Download publication (11 MB, PDF-File)


Andrusevych, Andriy; Andrusevych, Nataliya; Mishchuk, Zoriana

Greening the Eastern partnership: Regional dimension of the future perspectives

Discussion paper
Kyiv, 2022

Download publication (11 MB, PDF-File)