Партийная работа на уровне федеральных земель, Людвигсхафен-на-Рейне / Германия

Как функционирует внутренняя сторона демократии? И каким образом формирует свою политику региональное отделение политической партии в рамках федеральной системы? По приглашению Председателя Фонда им. Фридриха Эберта, Курта Бека, группа молодых социал-демократов из Армении, Грузии, Молдовы, России и Украины посетили съезд Социал-демократической партии Германии.

Как функционирует внутренняя сторона демократии? И каким образом формирует свою политику региональное отделение политической партии в рамках федеральной системы? По приглашению Председателя Фонда им. Фридриха Эберта, Курта Бека, группа молодых социал-демократов из Армении, Грузии, Молдовы, России и Украины посетили съезд Социал-демократической партии Германии (СДПГ) в федеральной земле Рейнланд-Пфальц, в Людвигсхафене. Участие приняли молодые люди, члены социал-демократических партий, молодежных организаций или НПО.

Приезд делегации был отмечен личной встречей с Малу Драйер, Премьер-министром федеральной земли Рейнланд-Пфальц и Главой Бундесрата (второй палаты Парламента Германии); Роджером Левенцом, Министром внутренних дел земли Рейнланд-Пфальц; Хайке Раабом, Государственным секретарем по европейским делам земли Рейнланд-Пфальц, а также Дорис Барнетт, членом Парламента Германии и Председателем немецкой делегации в Парламентской Ассамблее ОБСЕ.

Эта встреча дала возможность молодым лидерам из стран Восточного партнерства ознакомиться с процессом формирования политики и принятия решений на уровне федеральной земли с последующей реализацией социал-демократических ценностей в политике, экономике и социальной жизни страны. Они также имели возможность ознакомиться с тем, как работает внутренняя сторона демократии на уровне федеральной земли.

Участники были приняты очень радушно и провели очень захватывающие дискуссии.

Региональный офис
Диалог Восточная Европа

04070 Киев, Украина
ул. Борисоглебская, 15А

+38 (044) 234 1038

office [at] fes-dee.org
Мы в Facebook

Публикации

Andrusevič, Andrej; Andrusevič, Natalija; Miščuk, Zorjana

Ozelenenie vostočnogo partnerstva: Regional'noe izmerenie buduščich perspektiv

Diskussionnyj dokument
Kyiv, 2022

Download publication (11 MB, PDF-File)


Andrusevych, Andriy; Andrusevych, Nataliya; Mishchuk, Zoriana

Greening the Eastern partnership: Regional dimension of the future perspectives

Discussion paper
Kyiv, 2022

Download publication (11 MB, PDF-File)