Фотовыставка «Победы побежденных»

Со 2 по 15 декабря 2016 г. в городе Мюнхен при поддержке регионального офиса Фонда им. Фридриха Эберта «Диалог Восточная Европа» состоялась выставка «Победы побежденных».

Со 2 по 15 декабря 2016 г. в городе Мюнхен при поддержке регионального офиса Фонда им. Фридриха Эберта «Диалог Восточная Европа» состоялась выставка «Победы побежденных». Фотовыставка демонстрировала работы украинской фотохудожницы Евгении Белорусец. Выставка приглашает посетителей порефлексировать вместе с автором о событиях, последовавших за Евромайданом и аннексией Крыма. Картины Евгении берут в фокус объектива людей из Восточной Украины – региона, охваченного пламенем войны – за их повседневными занятиями: на работе, на улице, дома, без электричества и в разлуке со своими близкими. Немецкий телеканал 3sat причисляет Евгению к тем людям, которые формировали лица Революции достоинства, а ее работы уже неоднократно отмечались высокими наградами, как, на пример, британской газеты «Guardian».

В Мюнхене выставка демонстрировалась впервые и вызвала оживленный интерес местной аудитории. За две недели ее успели посетить несколько сотен человек. Кроме того, в рамках выставки Баварский форум Фонда Эберта провел публичную подиумную дискуссию с участием Евгении Белорусец, на которой обсуждалось текущее политическое положение в Украине, борьба с коррупцией, ситуация на Востоке Украины, а также то, какое будущее ждет страну в связи с отказом Голландии ратифицировать соглашение о ассоциации между Украиной и ЕС.     

Успех фотовыставки в Мюнхене закрепил шансы на то, что она будет показана также в других странах Восточной Европы и в следующем 2017 году.

Региональный офис
Диалог Восточная Европа

04070 Киев, Украина
ул. Борисоглебская, 15А

+38 (044) 234 1038

office [at] fes-dee.org
Мы в Facebook

Публикации

Andrusevič, Andrej; Andrusevič, Natalija; Miščuk, Zorjana

Ozelenenie vostočnogo partnerstva: Regional'noe izmerenie buduščich perspektiv

Diskussionnyj dokument
Kyiv, 2022

Download publication (11 MB, PDF-File)


Andrusevych, Andriy; Andrusevych, Nataliya; Mishchuk, Zoriana

Greening the Eastern partnership: Regional dimension of the future perspectives

Discussion paper
Kyiv, 2022

Download publication (11 MB, PDF-File)