Международная молодежная конференция «Молодежь за права»

Поводом молодежной конференции послужило проведение ежегодной Ассамблеи Форума гражданского общества стран Восточного партнерства, а также следующее за ним заседание четвертой платформы Восточного партнерства в ноябре 2016 г. в Брюсселе.

Поводом молодежной конференции послужило проведение ежегодной Ассамблеи Форума гражданского общества стран Восточного партнерства, а также следующее за ним заседание четвертой платформы Восточного партнерства в ноябре 2016 г. в Брюсселе. Организаторы конференции (Форум гражданского общества Восточного партнерства) при поддержке Фонда им. Фридриха Эберта, молодежного ресурсного центра Salto-Youth при программе Erasmus + и Еврокомиссии задались целью разработать с участием делегатов конференции пакет рекомендаций и предложений по приоритетным направлениям работы для обеих брюссельских событий.   

В работе конференции приняли более 120 участников из стран Восточного партнерства и ЕС. Впервые к ним смогли присоединиться 7 участников из России. На протяжении 2 дней, с 27 по 28 октября 2016г., участники конференции разрабатывали пакет рекомендаций и рабочих приоритетов по пяти тематическим направлениям: «молодежь за демократию», «молодежь за окружающую среду», «молодежь за инклюзивность и многообразие», «молодежь за образование», «молодежь за работу». В завершении участники приняли декларацию конференции и проголосовали за принятие резолюции в защиту прав гражданских активистов, преследуемых режимами некоторых стран региона Восточного партнерства. Также к закрытию конференции состоялась церемония вручения награды в номинации «Young Human Rights Activist» Расулу Джафарову, правозащитнику из Азербайджана.  

Видео с конференции:

https://www.youtube.com/watch?v=Iedqv1lb-Y0

 

Региональный офис
Диалог Восточная Европа

04070 Киев, Украина
ул. Борисоглебская, 15А

+38 (044) 234 1038

office [at] fes-dee.org
Мы в Facebook

Публикации

Andrusevič, Andrej; Andrusevič, Natalija; Miščuk, Zorjana

Ozelenenie vostočnogo partnerstva: Regional'noe izmerenie buduščich perspektiv

Diskussionnyj dokument
Kyiv, 2022

Download publication (11 MB, PDF-File)


Andrusevych, Andriy; Andrusevych, Nataliya; Mishchuk, Zoriana

Greening the Eastern partnership: Regional dimension of the future perspectives

Discussion paper
Kyiv, 2022

Download publication (11 MB, PDF-File)