Четвертый инклюзивный международный театральный Фестиваль «АРТ-Плейбек. Вместе»

Четвертый инклюзивный международный театральный Фестиваль «АРТ-Плейбек. Вместе» состоится в Киеве 15-17 июня 2018 в партнерстве с Региональным офисом Фонда им. Фридриха Эберта «Диалог Восточная Европа».

 

Четвертый инклюзивный международный театральный Фестиваль «АРТ-Плейбек. Вместе»

состоится в Киеве 15-17 июня 2018 в партнерстве с Региональным офисом Фонда им. Фридриха Эберта «Диалог Восточная Европа».

Фестиваль открыт для людей из разных социальных групп, разного мировоззрения, взглядов на жизнь, возраста, национальности, гендера и сексуальной ориентации, физических и интеллектуальных возможностей, профессий и т.п.

В этом году в Киев приедут тренера по различным театральным методикам из регионов Украины, Беларуси, России и Германии, чтобы делится опытом и знакомить участников с возможностями низовых альтернативных театральных методик в работе с непривилегированными группами и сообществами.

На Фестивале участники узнают и попробуют интерактивные театральные методики, которые успешно зарекомендовали себя по всему миру: плейбек-театр, театр угнетенных и документальный театр.  Эти театральные направления работают с историями из жизни людей, находя в них самое важное, придавая им эстетическую форму на сцене. Это помогает увидеть свою жизнь и жизнь других со стороны, переосмыслить, исследовать альтернативы поведения и реакции в разных ситуациях. Рассказывая истории и слыша других, находить то общее, что объединяет нас, что дает увидеть в человеке человека, его\ее ценность, находя в различиях красоту и новые возможности.

Особый акцент будет уделен теме инклюзии. С ней участники будут знакомиться через общественные организации, которые проведут интерактивные занятия. Так, желающие исследуют местность на коляске, выучат несколько фраз на жестовом языке, узнают про разные нации и культуры, прочувствуют истории людей, живущие на востоке Украины в прифронтовой зоне, услышат откровенные рассказы о выборе своей идентичности, разберутся, что же такое дискриминация и еще много чего полезного и интересного.

С предварительной программой фестиваля можно ознакомиться здесь: https://goo.gl/htxJWz

Региональный офис
Диалог Восточная Европа

04070 Киев, Украина
ул. Борисоглебская, 15А

+38 (044) 234 1038

office [at] fes-dee.org
Мы в Facebook

Публикации

Andrusevič, Andrej; Andrusevič, Natalija; Miščuk, Zorjana

Ozelenenie vostočnogo partnerstva: Regional'noe izmerenie buduščich perspektiv

Diskussionnyj dokument
Kyiv, 2022

Download publication (11 MB, PDF-File)


Andrusevych, Andriy; Andrusevych, Nataliya; Mishchuk, Zoriana

Greening the Eastern partnership: Regional dimension of the future perspectives

Discussion paper
Kyiv, 2022

Download publication (11 MB, PDF-File)